出境医 / 海外药品 / Zyrtec-D(口服)

Zyrtec-D(口服)

Zyrtec-D(口服)

常用品牌名称

在美国

  • 阿拉史特AC
  • 阿拉史DHC
  • Alavert-D 12小时
  • Aldex D
  • Alka-Seltzer Plus感冒和鼻窦炎
  • 艾伦·范
  • 阿莱格拉
  • 阿勒氯
  • 过敏原
  • 奥芬CD
  • Allres PD
  • 阿米比德洛杉矶
  • 贝纳德里
  • BPM伪
  • Bromcomp HC
  • 溴化PD
  • BroveX CB
  • 亚奇
  • Canges-HC
  • 塞龙
  • 赛龙DM
  • Chlor-Trimeton鼻充血药
  • Clarinex-D
  • 补体DH
  • Cotab A
  • 甲flu
  • 赛普拉斯
  • 去甲胺SR
  • 德尔西姆
  • 地塞芬w / C
  • 多那他星DC
  • 堂豆素
  • D-坦·HC
  • 直流电
  • FluTuss XP
  • Genapap窦
  • 苯丙胺
  • HC簇绒
  • Histex PD
  • Humibid DM
  • Hycodan
  • Hycofenix
  • 氢酮
  • 海坦
  • ie
  • 勒瓦尔12
  • 发光的
  • Maxiflu CD
  • 马克西芬CD
  • M端最大D
  • Mucinex D
  • 纳索普
  • Notuss-Forte
  • Notuss-NX
  • Notuss-NXD
  • 新组氨酸DH
  • Pancof HC
  • 小儿科12
  • Pediatex 12D
  • Pediatex 12DM
  • Pediatex-D
  • 辉腾/可待因
  • 苯酚CD
  • 苯肾上腺素
  • 苯组氨酸
  • 聚都津AC
  • 聚-Tussin DHC
  • Pro-Clear AC
  • 异丙嗪VC与可待因
  • 前红色AC
  • RelaTuss HC
  • 罗比菌素
  • Robitussin DM
  • 雷尼兹
  • Semprex-D
  • 党卫军
  • 斯塔史坦
  • 苏达飞
  • 象征
  • SymTan A
  • Tanafed DMX
  • 单宁小儿科
  • 泰萨隆·佩尔斯(Tessalon Perles)
  • 甘油三酸酯C
  • Tricold小儿滴剂
  • Tripohist D
  • 图西12 S
  • 塔西帽
  • Tuzistra XR
  • 泰诺
  • Uni-Tann D
  • 维图兹
  • Xpect聚乙烯
  • Y-Cof DM
  • Z-COF DM
  • 智斯特
  • Zodryl DAC 25
  • Zotex-D
  • y胺
  • Zymine HC
  • ZyrTEC-D

在加拿大

  • 主动窦常规
  • 成人夜间感冒/流感缓解-樱桃味
  • 成人夜间感冒/流感缓解-原味
  • 过敏窦药物额外的力量
  • Atoma夜成人感冒/流感救济
  • Atoma夜间感冒/流感缓解-樱桃味
  • 巴尔米尼
  • Balminil Dm儿童
  • Balminil Dm无糖
  • Balminil祛痰药
  • Balminil祛痰无糖
  • 薄荷糖

可用的剂型:

  • 平板电脑,可咀嚼
  • 片剂,崩解
  • 平板电脑,扩展版本
  • 糖浆
  • 悬挂
  • 长生不老药
  • 片剂
  • 胶囊
  • 平板电脑,扩展版本,24 HR
  • 泡腾片
  • 胶囊,液体填充
  • 液体
  • 平板电脑,扩展版本,12 HR
  • 溶液粉
  • 暂停,延长发行
  • 胶囊,延长释放
  • 电影
  • 锭剂/锭剂

Zyrtec-D的用途

咳嗽/感冒药主要用于缓解感冒,流感或花粉症引起的咳嗽。它们不适用于因吸烟,哮喘或肺气肿而引起的慢性咳嗽,或当咳嗽中有异常大量的粘液或痰(发音为flem)时使用。

咳嗽/感冒组合产品包含多种成分。例如,除咳嗽药外,某些产品可能还包含抗组胺药,减充血药和止痛药。如果您正在自我治疗,那么选择最适合您症状的产品就很重要。同样,通常,最好购买仅包含您真正需要的药物的产品。如果您对购买哪种产品有疑问,请咨询您的药剂师。

由于不同的产品所含的成分会有不同的预防措施和副作用,因此了解所服用药物的成分非常重要。咳嗽/感冒组合中可能发现的不同成分包括:

抗组胺药-抗组胺药可缓解或预防花粉症和其他类型的过敏症状。它们还有助于缓解一些普通感冒症状,例如打喷嚏和流鼻涕。它们通过预防人体产生的称为组胺的物质而起作用。这些组合中包含的抗组胺药的一些例子是:

  • 溴苯海拉明
  • 溴苯那敏
  • 羧胺
  • 扑尔敏
  • 右氯苯那敏
  • 苯海拉明
  • 多西拉敏
  • 苯胺
  • 苯胺
  • 苯氧胺
  • 吡拉明
  • 异丙嗪
  • 曲普立啶

充血药-充血药会收缩血管。这导致鼻塞的清除。但是,这种作用也可能会增加高血压患者的血压。这些包括:

  • 麻黄碱
  • 苯肾上腺素
  • 伪麻黄碱

镇咳药-Antitussives帮助缓解咳嗽和一些含有麻醉。这些镇咳药直接作用于大脑的咳嗽中心。如果长时间使用麻醉品,可能会形成习惯,引起精神或身体上的依赖。当您停止服药时,身体依赖性可能会导致戒断副作用。

    麻醉性镇咳药
  • 可待因
  • 二氢可待因
  • 氢可酮
  • 氢吗啡酮
    非麻醉镇咳药
  • 咔beta戊烷
  • 卡拉米芬
  • 右美沙芬

祛痰药-祛痰药通过放松肺中的粘液或痰液来起作用。止咳药和感冒药中使用的主要祛痰药是愈创甘油醚。尚未证明作为祛痰剂添加的其他成分(例如,氯化铵,碘化钙,碘化甘油,吐根酸,愈创木酚磺酸钾,碘化钾和柠檬酸钠)是有效的。通常,放松粘液或痰的最佳方法是喝大量的水。

止痛药-这些组合药物中使用了止痛药,以减轻因感冒而引起的疼痛。这些包括:

  • 对乙酰氨基酚
  • 阿司匹林
  • 其他水杨酸盐,例如水杨酰胺和水杨酸钠

同时使用对乙酰氨基酚和水杨酸酯过多可能会导致肾脏损害或肾脏或膀胱癌。如果长时间同时服用大量两种药物,可能会发生这种情况。然而,短时间内服用推荐量的同时含有对乙酰氨基酚和水杨酸盐的组合药物尚未显示出引起这些不良作用的作用。

抗胆碱药-抗胆碱药,例如曲马碱可能有助于在鼻子和胸部产生干燥作用。

这些咳嗽和感冒的组合都可以通过非处方药(OTC)和医生的处方获得。

请勿给4岁以下的婴儿或孩子服用任何非处方(OTC)咳嗽和感冒药。在很小的孩子中使用这些药物可能会导致严重的或可能危及生命的副作用。

使用Zyrtec-D之前

过敏症

告诉您的医生您是否对本组药物或任何其他药物有任何异常或过敏反应。如果您还有其他类型的过敏症,例如食物染料,防腐剂或动物,也请告知您的医疗保健专业人员。对于非处方产品,请仔细阅读标签或包装成分。

小儿科

很小的孩子通常对这种药物的效果更敏感。在给孩子服用任何这些组合药物之前,请非常仔细地检查包装标签。这些药物中有些对儿童使用太强。如果不确定是否可以给孩子服用特定产品,或者对捐赠量有任何疑问,请咨询您的医疗保健专业人员,尤其是其中是否包含:

  • 抗组胺药–服用抗组胺药的儿童更容易发生恶梦,异常兴奋,神经质,躁动或烦躁。
  • 充血药(例如麻黄碱,去氧肾上腺素,伪麻黄碱)服用减充血剂的儿童血压升高的可能性更大。
  • 碘化物(例如碘化钙和碘化甘油)—这些药物会进入母乳,并可能对婴儿造成不良影响,例如甲状腺功能低下。
  • 麻醉性镇咳药(例如可待因,二氢可待因,氢可酮和氢吗啡酮)—服用麻醉性镇咳药的2岁以下儿童可能特别有呼吸困难。同样,接受这些药物的儿童更有可能出现异常的兴奋或不安。
  • 水杨酸盐(例如阿司匹林)—在未与孩子的医生讨论使用方法之前,请勿给患有发烧或其他病毒感染症状(尤其是流感或水痘)的儿童或青少年服用含有阿司匹林或其他水杨酸盐的药物。这一点非常重要,因为水杨酸酯可能会在由病毒感染(尤其是流感或水痘)引起的发烧儿童中引起严重的疾病,称为瑞氏综合症。此外,儿童可能对其中某些药物中的阿司匹林或其他水杨酸盐更为敏感,尤其是在发烧或由于呕吐,腹泻或出汗而失去大量体液的情况下。

请勿给4岁以下的婴儿或孩子服用任何非处方(OTC)咳嗽和感冒药。在很小的孩子中使用这些药物可能会导致严重的或可能危及生命的副作用。

老年医学

老年人通常对这种药物的作用更为敏感,特别是如果它包含:

  • 抗组胺药-老年患者更容易出现混乱,排尿困难或疼痛,头昏眼花,嗜睡,头晕或口干,喉咙干燥。另外,服用抗组胺药的老年人更有可能发生噩梦或异常兴奋,紧张,躁动或易怒。
  • 充血药(例如麻黄碱,去氧肾上腺素,伪麻黄碱-混淆,幻觉,嗜睡或抽搐(癫痫发作))更可能发生于老年人,他们通常对此药的作用更敏感,而且血压升高服用减充血剂的老年人更容易发生。

怀孕

偶尔使用咳嗽/感冒药不会对胎儿或新生婴儿造成问题。但是,当这些药物以较高剂量和/或长时间使用时,可能会出现问题的可能性会增加。对于这些组合的各个成分,在决定使用特定的咳嗽/感冒组合之前,应考虑以下信息:

  • 对乙酰氨基酚-人类尚未进行关于先天缺陷的研究。然而,尚未显示对乙酰氨基酚会导致人类先天性缺陷或其他问题。
  • 酒精-这些组合药物中有些含有大量酒精。怀孕期间过度使用酒精可能会导致出生缺陷。
  • 抗组胺药-未显示抗组胺药会引起人类问题。
  • 咖啡因-人类的研究尚未显示咖啡因会导致先天性缺陷。但是,动物研究表明,咖啡因的剂量很高(相当于每天12至24杯咖啡中所含咖啡因的量)会导致先天性畸形。
  • 可待因—尽管尚未对人类进行过可待因先天性缺陷的研究,但尚未报道可待因会引起人类先天性缺陷。可待因尚未在动物研究中引起先天性缺陷,但它引起了其他不良影响。另外,在怀孕期间定期使用麻醉品可能会导致婴儿对药物的依赖。这可能导致出生后戒断副作用。另外,如果母亲在分娩前服用麻醉品,可能会导致新生儿呼吸困难。
  • 氢可酮—尽管尚未在人类中进行过氢可酮先天性缺陷的研究,但尚未报道会导致人类先天性缺陷。但是,已证明以大剂量给予氢可酮会导致动物先天性缺陷。另外,在怀孕期间定期使用麻醉品可能会导致婴儿对药物的依赖。这可能导致出生后戒断副作用。另外,如果母亲在分娩前服用麻醉品,可能会导致新生儿呼吸困难。
  • 碘化物(例如碘化钙和碘化甘油)—在怀孕期间不建议使用。碘化物导致胎儿甲状腺增大,并导致母亲长期服用大剂量碘化物的新生婴儿呼吸困难。
  • 苯肾上腺素—关于苯肾上腺素的先天缺陷的研究尚未在人或动物中进行。
  • 伪麻黄碱-尚未在人类中进行过伪麻黄碱先天缺陷的研究。在动物研究中,高剂量使用伪麻黄碱不会引起先天缺陷,但会导致动物胎儿的平均体重,长度和骨形成速率降低。
  • 水杨酸盐(例如阿司匹林)-已使用阿司匹林进行了人类先天性缺陷的研究,但未使用水杨酰胺或水杨酸钠进行研究。水杨酸酯尚未显示出可导致人类先天性缺陷。但是,水杨酸酯已被证明会引起动物的先天缺陷。

一些报告表明,怀孕后期过量使用阿司匹林可能会导致新生儿体重减轻,并可能导致胎儿或新生儿死亡。但是,这些报告中的母亲服用的阿司匹林量比通常建议的要多得多。对母亲按照通常建议的剂量服用阿司匹林的研究并未显示出这些不良影响。但是,怀孕后期经常使用水杨酸酯可能会对胎儿或新生婴儿的心脏或血液流动产生不良影响。

在妊娠的最后两周内使用水杨酸酯,尤其是阿司匹林,可能会导致胎儿在分娩前或分娩时或新生儿中出现流血问题。同样,在怀孕的最后三个月中过多使用水杨酸盐可能会延长怀孕时间,延长分娩时间,在分娩时引起其他问题,或在分娩前,分娩中或分娩后导致母亲严重出血。除非您的医生命令,否则在怀孕的最后三个月中请勿服用阿司匹林

哺乳

如果您正在母乳喂养,则可能出现问题的可能性取决于混合食物的成分。对于这些组合的各个成分,适用以下条件:

  • 对乙酰氨基酚-对乙酰氨基酚进入母乳。然而,尚未有报道称它会引起哺乳婴儿的问题。
  • 酒精-酒精会进入母乳。但是,这种药物推荐剂量的酒精含量通常不会对哺乳婴儿造成问题。
  • 抗组胺药-少量抗组胺药进入母乳。不建议在母乳喂养期间使用含有抗组胺药的药物,因为大多数抗组胺药特别容易在婴儿中引起副作用,例如异常兴奋或易怒。同样,由于抗组胺药往往会减少人体的分泌,因此某些患者的母乳流量可能会减少。
  • 咖啡因-少量咖啡因会进入母乳,并可能在哺乳期婴儿体内堆积。但是,咖啡因的推荐剂量通常不会对哺乳婴儿造成问题。
  • 可待因和其他麻醉性咳嗽药物(例如,二氢可待因,氢可酮和氢吗啡酮)-可待因在体内变成吗啡。有些人比其他人更快地将可待因转变为吗啡。这些个体被称为“可待因的超快速代谢者”。如果哺乳母亲是可待因的超快速代谢者,它可能导致哺乳期婴儿的吗啡过量,并引起非常严重的副作用。如果母亲对服用可待因或该药物可能对婴儿有任何疑问,应与她的医生交谈。
  • 充血药(如麻黄碱,去氧肾上腺素,伪麻黄碱—苯肾上腺素)尚未引起哺乳婴儿的问题。麻黄碱和伪麻黄碱会进入母乳,可能对哺乳婴儿(尤其是新生婴儿和早产婴儿)产生不良影响。
  • 碘化物(例如碘化钙和碘化甘油)—这些药物会进入母乳,并可能对婴儿造成不良影响,例如甲状腺功能低下。
  • 水杨酸盐(例如阿司匹林)-水杨酸盐进入母乳。尽管尚未报道水杨酸盐会在哺乳婴儿中引起问题,但如果定期服用大量水杨酸盐,则可能会出现问题。

与药物的相互作用

尽管某些药物根本不能同时使用,但在其他情况下,即使可能发生相互作用,也可以同时使用两种不同的药物。在这些情况下,您的医生可能希望更改剂量,或者可能需要其他预防措施。当您服用这些药物中的任何一种时,让您的医疗保健专业人员知道您是否正在服用以下列出的任何药物尤为重要。已根据其潜在重要性选择了以下相互作用,并且不一定是包罗万象的。

不建议与以下任何一种药物一起使用此类药物。您的医生可能决定不使用此类药物治疗您,或更改您服用的其他药物。

  • 阿夫唑嗪
  • 胺碘酮
  • 氨磺必利
  • 阿米替林
  • 安普那韦
  • 阿那格雷
  • 阿扑吗啡
  • 阿立哌唑
  • 阿立哌唑月桂酯
  • 三氧化二砷
  • 蒿甲醚
  • 阿塞那平
  • 阿司咪唑
  • 阿扎那韦
  • 阿奇霉素
  • 贝达喹啉
  • 贝普地尔
  • 博西泼韦
  • 丁丙诺啡
  • 布塞林
  • 色瑞替尼
  • 氯喹
  • 氯丙嗪
  • 环丙沙星
  • 西沙必利
  • 西酞普兰
  • 克拉霉素
  • 氯法齐明
  • 氯米帕明
  • org草碱
  • 氯氮平
  • 考比司他
  • 克唑替尼
  • 环苯扎林
  • 环丙烷
  • 达拉非尼
  • 达鲁纳韦
  • 达沙布韦
  • 达沙替尼
  • 去纤蛋白
  • 德加里克斯
  • 德拉曼尼德
  • 德拉维定
  • 地西拉明
  • 地洛瑞林
  • 氘苯丁嗪
  • 二氯苯甲酰胺
  • 二氢麦角胺
  • 二吡酰胺
  • 多非利特
  • 多拉司琼
  • 多潘立酮
  • 多奈哌齐
  • 多拉维林
  • 多塞平
  • 决奈达隆
  • 氟哌啶醇
  • 埃巴斯汀
  • 依法韦伦茨
  • 艾格列韦
  • 恩哥拉非尼
  • 恩替替尼
  • 依立布林
  • 红霉素
  • 依他普仑
  • 法莫替丁
  • 苯甲酸酯
  • 芬戈莫德
  • 氟卡尼
  • 氟康唑
  • 氟西汀
  • 氟伏沙明
  • 福莫特罗
  • 膦甲酸酯
  • 磷苯妥英
  • 呋喃唑酮
  • 加兰他敏
  • 加替沙星
  • 加米沙星
  • Glasdegib
  • 香豆素
  • 高丝瑞林
  • Granisetron
  • 氟番嘌呤
  • 氟哌啶醇
  • 氟烷
  • Histrelin
  • 氢奎尼丁
  • 羟氯喹
  • 羟嗪
  • 伊布利特
  • 哌啶酮
  • 丙咪嗪
  • 茚地那韦
  • 流感病毒活疫苗
  • 依托珠单抗Ozogamicin
  • 异烟肼
  • 异卡波肼
  • 伊曲康唑
  • 伊伐布雷定
  • 依夫西尼布
  • 酮康唑
  • 酮咯酸
  • 拉帕替尼
  • 伦伐替尼
  • 亮丙瑞林
  • 左氧氟沙星
  • 左美沙基
  • 利奈唑胺
  • 洛非替丁
  • 鲁美特林
  • Macimorelin
  • 马拉维罗克
  • 甲氟喹
  • 美索达嗪
  • 美沙酮
  • 甲基三嗪
  • 亚甲蓝
  • 甲硝唑
  • 米非司酮
  • 咪唑斯汀
  • 吗氯贝胺
  • 莫西嗪
  • 莫西沙星
  • 那法林
  • 纳美芬
  • 纳曲酮
  • 奈法唑酮
  • 奈非那韦
  • 尼酰胺
  • 尼洛替尼
  • 诺氟沙星
  • 奥曲肽
  • 氧氟沙星
  • 奥氮平
  • 奥比他韦
  • 恩丹西酮
  • 奥西替尼
  • 帕潘立酮
  • Panobinostat
  • 罂粟碱
  • 矮牵牛
  • 帕瑞他韦
  • 帕罗西汀
  • 帕西肽
  • 帕唑帕尼
  • 喷他idine
  • 奋乃静
  • 苯乙嗪
  • 匹马沙林
  • 吡im嗪
  • 匹帕酮
  • 哌喹
  • itol醇
  • 泊沙康唑
  • 钾盐
  • 吡喹酮
  • 普罗布考
  • 普鲁卡因胺
  • 丙卡巴嗪
  • 氯丙嗪
  • 异丙嗪
  • 普罗帕酮
  • 普鲁替林
  • 喹硫平
  • 奎尼丁
  • 奎宁
  • 雷诺嗪
  • 雷沙吉兰
  • 核糖体
  • 利匹韦林
  • 里奥瓜瓜
  • 利培酮
  • 利托那韦
  • 沙非酰胺
  • 沙奎那韦
  • 司来吉兰
  • 丝丁多
  • 舍曲林
  • 七氟醚
  • 西布曲明
  • 氧化钠
  • 磷酸钠
  • 磷酸氢二钠
  • 磷酸二氢钠
  • 索非那新
  • 索拉非尼
  • 索他洛尔
  • 司帕沙星
  • 舒必利
  • 舒必利
  • 舒尼替尼
  • 他克莫司
  • 他莫昔芬
  • 特拉普韦
  • 特拉万星
  • 泰利霉素
  • 替诺福韦阿拉芬酰胺
  • 四苯那嗪
  • 硫哒嗪
  • 提普那韦
  • 替扎尼定
  • 托洛沙酮
  • 托特罗定
  • 托瑞米芬
  • 丙基环丙胺
  • 曲唑酮
  • 三苯达唑
  • 曲米帕明
  • 雷公藤甲素
  • 万得他尼
  • 伐地那非
  • 维拉非尼
  • 文拉法辛
  • 紫杉醇
  • 长春氟宁
  • 伏立康唑
  • 伏立诺他
  • 齐帕西酮
  • 佐米曲普坦
  • 佐特品
  • 左旋叔丁醇

通常不建议将此类药物与以下任何一种药物同时使用,但在某些情况下可能是必需的。如果两种药物一起开处方,您的医生可能会更改剂量或使用一种或两种药物的频率。

  • 阿昔单抗
  • 阿卡波糖
  • 醋氯芬酸
  • 醋乙酰胺
  • 乙酰香豆酚
  • 乙酰丙嗪
  • 乙酰地高辛
  • 腺苷
  • 阿列法西普
  • 阿芬太尼
  • Alipogene Tiparvovec
  • 阿莫曲坦
  • 阿普唑仑
  • 重组阿替普酶
  • 氨if啶
  • 阿米洛利
  • 氨基肽
  • 胺碘酮
  • 氨磺必利
  • 阿米替林
  • 阿米替林
  • 阿莫巴比妥
  • 阿莫沙平
  • 安非他命
  • 安普那韦
  • 安托美汀·瓜西尔
  • 苦杏仁苷
  • 阿那格雷
  • 安克罗德
  • 茴香胺
  • 茴香醚
  • 抗凝血酶III人类
  • 阿哌沙班
  • 阿瑞匹坦
  • 约巴比妥
  • 阿德帕林
  • 阿加曲班
  • 阿立哌唑
  • 阿莫达非尼
  • 三氧化二砷
  • 阿塞那平
  • 阿司匹林
  • 阿扎那韦
  • 阿昔替尼
  • 巴氯芬
  • 巴拉沙拉德
  • 贝米肝素
  • 苯氟甲酰肼
  • 苯哌啶醇
  • 苯氢可酮
  • 苯丙胺
  • 苯并噻嗪
  • 倍他米松
  • 贝曲沙班
  • 比沙可啶
  • 水杨酸铋
  • 比伐卢定
  • 博西泼韦
  • 波森坦
  • 布里格替尼
  • 溴西epa
  • 溴芬酸
  • 溴隐亭
  • 溴溴化物
  • 溴苯哌啶
  • 溴苯那敏
  • 丁三醇
  • 布地奈德
  • 布非昔马克
  • 布美他尼
  • 丁丙诺啡
  • 安非他酮
  • 丁螺环酮
  • 丁巴比妥
  • 丁比妥
  • 布托啡诺
  • 降钙素二醇
  • 坎格雷洛
  • 卡那比二醇
  • 卡帕珠单抗
  • 卡马西平
  • 羧胺
  • 卡立普洛多
  • 卡莫斯汀
  • 苯丙嗪
  • 卡替洛尔
  • 卡维地洛
  • 塞来昔布
  • 色瑞替尼
  • 藜芦精
  • 西替利嗪
  • 氯水合物
  • 氯氮卓
  • 氯噻嗪
  • 扑尔敏
  • 氯丙嗪
  • 氯丙酰胺
  • 氯噻酮
  • 氯唑酮
  • 胆碱三水杨酸镁
  • 胆碱水杨酸酯
  • 西洛他唑
  • 西咪替丁
  • 西那卡塞
  • 环丙沙星
  • 西酞普兰
  • 克拉霉素
  • 氯巴赞
  • 氯米帕明
  • 氯硝西am
  • 氯尼辛
  • 氯胺
  • 氯吡格雷
  • 氯硝西ate
  • org草碱
  • 氯氮平
  • 考比司他
  • 柯美替尼
  • 可卡因
  • 可待因
  • 康尼伐坦
  • 可的松
  • 克唑替尼
  • 环苯扎林
  • 环戊噻嗪
  • 环孢菌素
  • 达比加群酯
  • 达卡他韦
  • 达肝素
  • Danaparoid
  • 丹特罗
  • 达鲁纳韦
  • 达沙布韦
  • 地拉罗司
  • 去铁胺
  • 去纤蛋白
  • fla
  • 德拉维定
  • 硫酸皮肤素
  • 地西拉明
  • 德西鲁丁
  • 地精甙
  • 去氨加压素
  • 去氧孕烯
  • 去甲文拉法辛
  • 地塞米松
  • 右布洛芬
  • 右酮洛芬
  • 右美托咪定
  • 右苯丙胺
  • 右美沙芬
  • 地佐辛
  • 二乙酰吗啡
  • 地西p
  • 二氮嗪
  • 地苯ze平
  • 二氯苯甲酮
  • 双氯芬酸
  • 地卡美罗
  • Dienogest
  • 地非辛
  • 双氟尼醛
  • 洋地黄
  • 毒素
  • 地高辛
  • 双氢青蒿素
  • 二氢可待因
  • 地瓦洛尔
  • 地尔硫卓
  • 苯海拉明
  • 二苯氧基化物
  • 双嘧达莫
  • 双吡酮
  • 二嗪
  • 多拉司琼
  • 杜鲁格韦
  • 多潘立酮
  • 多奈哌齐
  • 多西平
  • 多塞平
  • 阿霉素
  • 盐酸阿霉素脂质体
  • 多西拉敏
  • 决奈达隆
  • 氟哌啶醇
  • 屈螺酮
  • Droxicam
  • 度洛西汀
  • 依多沙班
  • 依法韦伦茨
  • 埃尔巴斯维尔
  • 依曲曲坦
  • 恩哥拉非尼
  • 恩氟烷
  • 依诺沙星
  • 依诺肝素
  • 恩他卡朋
  • 恩替替尼
  • 恩杂鲁胺
  • 肾上腺素
  • 依普利农
  • 松香醇
  • 依替巴肽
  • 厄达菲替尼
  • 麦角新碱
  • 厄洛替尼
  • 红霉素
  • 依他普仑
  • 氯胺酮
  • 醋酸依卡西平
  • 依他唑仑
  • 雌二醇
  • 环戊酸雌二醇
  • 戊酸雌二醇
  • 依佐匹克隆
  • 乙炔酸
  • 乙草胺醇
  • 乙炔雌二醇
  • 乙丙嗪
  • 乙吗啡
  • 乙二醇
  • 乙二醇二乙酸酯
  • 依替丁
  • 依托多拉克
  • 乙草胺
  • 依托孕酮
  • 依托昔布
  • 依他韦
  • 费曲替尼
  • 费比纳克
  • 非诺洛芬
  • 芬太尼
  • 非那丁醇
  • 非帕宗
  • 小白菊
  • 非索非那定
  • 氟班色林
  • 氟他汀
  • 氟康唑
  • 氟草酸
  • 氟硝西m
  • 氟可龙
  • 氟西汀
  • 氟奋乃静
  • 氟西epa
  • 氟比洛芬
  • 氟吡咯烷
  • 氟伏沙明
  • 磺达肝素
  • 福沙那韦
  • 福沙丁胺
  • 扶正剂
  • 磷苯妥英
  • 异丙酚
  • 夫拉曲坦
  • 呋喃唑酮
  • 速尿
  • 加巴喷丁
  • 加巴喷丁
  • 孕二烯酮
  • 银杏
  • 吉沃西兰
  • 格列美脲
  • 格列吡嗪
  • 格列本脲
  • 甘草酸
  • 甲苯磺酸格隆铵
  • 棉酚
  • Granisetron
  • 格雷佐韦
  • 胍乙啶
  • 哈拉西epa
  • 氟哌啶醇
  • 氟烷
  • 赫敏
  • 肝素
  • 己烯比妥
  • 透明质酸酶
  • 氢氯噻嗪
  • 氢可酮
  • 氢化可的松
  • 氢氟甲肼
  • 氢吗啡酮
  • 羟色氨酸
  • 羟嗪
  • 依鲁替尼
  • 布洛芬
  • 伊达利西布
  • 碘西酰胺
  • 异环磷酰胺
  • 伊洛前列素
  • 伊马替尼
  • 亚胺培南
  • 丙咪嗪
  • 吲达帕胺
  • 茚地那韦
  • 消炎痛
  • 伊诺特森
  • 碘本瓜I 123
  • 碘本胍I 131
  • 异烟肼
  • 异卡波肼
  • 异氟烷
  • 异烟肼
  • 伊曲康唑
  • 依伐卡托
  • 氯胺酮
  • 酮唑仑
  • 酮贝米酮
  • 酮康唑
  • 酮洛芬
  • 拉莫三嗪
  • Lasmiditan
  • 利地帕韦
  • 利福米林
  • 瘦素
  • 左沙丁胺醇
  • 左室布洛尔
  • 左氧氟沙星
  • 左旋米那普仑
  • 左炔诺孕酮
  • 左啡烷
  • 甘草
  • 利奈唑胺
  • 葡糖胺
  • 罗非帕明
  • 洛非替丁
  • 罗米替肽
  • 罗匹那韦
  • 劳拉西m
  • 氯酪蛋白
  • 罗拉替尼
  • 洛美西epa
  • 氯诺昔康
  • 洛沙平
  • 洛索洛芬
  • Lumacaftor
  • 鲁米拉昔布
  • Macimorelin
  • 水杨酸镁
  • Meadowsweet
  • 美克利嗪
  • 甲氯芬酸钠
  • 美沙西m
  • 醋酸甲羟孕酮
  • 甲芬那酸
  • Melitracen
  • 美洛昔康
  • 甲哌隆
  • 美金刚
  • 哌替啶
  • 甲素
  • 甲巴比妥
  • 甲丙酸酯
  • 美他嗪醇
  • 美沙拉敏
  • 美索达嗪
  • 美曲醇
  • 美他沙酮
  • 二甲双胍
  • 甲胆碱
  • 美沙酮
  • 甲基苯丙胺
  • 甲地拉嗪
  • 甲硫脲
  • 甲氧基
  • 甲氨蝶呤
  • 甲基三嗪
  • 甲氧基氟烷
  • 甲噻嗪
  • 甲基多巴
  • 亚甲蓝
  • 甲基麦角新碱
  • 甲基泼尼松龙
  • 甲氧还蛋白
  • 甲美拉洛尔
  • 甲氧氯普胺
  • 灭草灵
  • 美托咪嗪
  • 美西律
  • 米贝地尔
  • 咪达唑仑
  • 米多君
  • 米非司酮
  • 米那普兰
  • Mirabegron
  • 米氮平
  • 线粒体
  • 吗氯贝胺
  • 莫达非尼
  • 莫林酮
  • 莫西嗪
  • 灭氟灵
  • 吗啡
  • 硫酸吗啡脂质体
  • 萘丁美酮
  • 纳多洛尔
  • 纳达帕林
  • 纳夫西林
  • 纳布啡
  • 萘普生
  • 纳拉曲普坦
  • 那格列奈
  • 奈法唑酮
  • 奈非那韦
  • 尼帕芬那
  • 奈拉替尼
  • 网友
  • 奈韦拉平
  • 尼酰胺
  • 尼可吗啡
  • 尼古拉地尔
  • 硝苯地平
  • 尼氟酸
  • 尼洛替尼
  • 尼美舒利
  • 尼美舒利β-环糊精
  • 尼莫地平
  • 硝西p
  • 笑气
  • 诺瑞斯特罗汀
  • 炔诺酮
  • 不孕
  • 孕烯醇
  • 去甲替林
  • 奥氮平
  • 奥拉帕里布
  • 奥沙拉嗪
  • 奥比他韦
  • 恩丹西酮
  • 奥匹拉莫尔
  • 鸦片
  • 鸦片生物碱
  • 奥利司他
  • 奋乃静
  • 奥沙普嗪
  • 奥沙西m
  • 奥卡西平
  • 羟戊烯醇
  • 羟考酮
  • 羟吗啡酮
  • 羟苯乙酮
  • 催产素
  • 紫杉醇
  • Palbociclib
  • 帕洛诺司琼
  • Panobinostat
  • 罂粟属
  • 对甲米松
  • 帕瑞昔布
  • Paregoric
  • 矮牵牛
  • 帕瑞他韦
  • 帕那肝素
  • 帕罗西汀
  • 培氟沙星
  • 聚乙二醇干扰素Alfa-2a
  • 聚乙二醇干扰素Alfa-2b
  • 培美曲塞
  • 喷布特洛尔
  • 喷他佐辛
  • 戊巴比妥
  • 戊聚糖多硫酸钠
  • 己酮可可碱
  • 紫杉醇
  • 百嗪
  • 哌嗪嗪
  • 奋乃静
  • 苯乙嗪
  • 苯丁酮
  • 苯巴比妥
  • 苯丙酮
  • 苯丁酮
  • 水杨酸苯酯
  • 苯妥英
  • 酮洛芬
  • 吡im嗪
  • 平度洛尔
  • 匹帕酮
  • 哌嗪
  • 哌喹
  • 吡pot嗪
  • 拉西坦
  • 吡rit胺
  • 吡罗昔康
  • itol醇
  • 匹克酮
  • 肺炎球菌13价疫苗,白喉结合物
  • 聚噻嗪
  • 泊沙康唑
  • ract醇
  • 拉普拉酯
  • 普罗洛芬
  • 普拉格雷
  • 普拉西p
  • 泼尼松龙
  • 强的松
  • 普瑞巴林
  • 前花体
  • 普立米酮
  • 丙卡巴嗪
  • 氯丙嗪
  • 普罗格他新
  • 丙嗪
  • 异丙嗪
  • 丙嗪
  • 异丙酚
  • 普萘洛尔
  • 丙草酮
  • 丙草酮
  • 蛋白C
  • 普鲁替林
  • 奎西epa
  • 喹硫平
  • 奎尼丁
  • 奎宁
  • 拉梅尔通
  • 雷尼替丁
  • 雷诺嗪
  • 雷沙吉兰
  • 瑞波西汀
  • 雷加迪森
  • 瑞芬太尼
  • 瑞莫必利
  • 瑞格列奈
  • Reteplase,重组
  • 瑞芬新
  • 瑞维肝素
  • 利福布汀
  • 利福平
  • 利福喷丁
  • 利托那韦
  • 利伐沙班
  • 利扎曲普坦
  • 罗非昔布
  • 罗拉皮坦
  • 水杨酰胺
  • 水杨酸
  • 盐酸盐
  • 沙奎那韦
  • 东pol碱
  • 司可巴比妥
  • 人促胰液素
  • 司来吉兰
  • 番泻叶
  • 丝丁多
  • 舍曲林
  • 西布曲明
  • 西美普韦
  • 西波尼莫德
  • 西罗莫司
  • 氧化钠
  • 皮硫酸钠
  • 水杨酸钠
  • Sonidegib
  • 索他洛尔
  • 螺内酯
  • 圣约翰草
  • 舒芬太尼
  • 柳氮磺吡啶
  • 苏林达克
  • 舒必利
  • 苏门曲普坦
  • 舒尼替尼
  • 舒维生
  • 他克莫司
  • 他喷他多
  • 特拉普韦
  • 泰利霉素
  • 替马西m
  • 替尼泊苷
  • 替诺福韦酯富马酸
  • 替诺昔康
  • 特比萘芬
  • 特非那定
  • 叔他洛尔
  • 噻苯达唑
  • 硫乙基哌嗪
  • 硫喷妥钠
  • 硫丙嗪
  • 硫丙嗪
  • 硫哒嗪
  • 天肽
  • 噻苯丙酸
  • 替卡格雷洛
  • 噻氯匹定
  • 替丁
  • 蒂莫洛尔
  • 替扎肝素
  • 噻托铵
  • 替罗非班
  • 替扎尼定
  • 托拉沙胺
  • 甲苯磺丁酰胺
  • 甲苯磺酸
  • 托美汀
  • 氯化lon
  • 托伐普坦
  • 托吡酯
  • 托塞米德
  • 曲马多
  • 丙基环丙胺
  • 曲唑酮
  • 曲前列素
  • 氨苯蝶啶
  • 三唑仑
  • 三氯噻嗪
  • 三氟拉嗪
  • 三氟哌啶醇
  • 三氟丙嗪
  • 曲美拉嗪
  • 曲米帕明
  • 谷氨酰胺水杨酸酯
  • 曲霉素
  • 色氨酸
  • 上颚
  • 伐地昔布
  • 水痘病毒活疫苗
  • Velpatasvir
  • 维拉非尼
  • 威尼托克斯
  • 文拉法辛
  • 维拉帕米
  • 维拉唑酮
  • Vorapaxar
  • 伏立康唑
  • 伏氧西汀
  • Voxelotor
  • 伏昔拉韦
  • 华法林
  • Xipamide
  • 扎来普隆
  • 扎努布鲁替尼
  • 齐留通
  • 齐帕西酮
  • 佐米曲普坦
  • 唑吡坦
  • 佐匹克隆
  • 佐特品

与食物/烟草/酒精的相互作用

在进食食物或进食某些类型的食物时或前后,不应使用某些药物,因为可能会发生相互作用。在某些药物上使用烟酒也可能引起相互作用。与您的医疗保健专业人员讨论您将药物与食物,酒精或烟草一起使用的情况。

通常不建议在此类药物中使用以下任何一种药物,但在某些情况下是不可避免的。如果一起使用,您的医生可能会更改剂量或您使用药物的频率,或者为您提供有关使用食物,酒精或烟草的特别说明。

  • 乙醇
  • 葡萄柚汁
  • 烟草

其他医疗问题

其他医疗问题的存在可能会影响此类药物的使用。确保您告诉医生是否还有其他医疗问题,尤其是:

  • 酗酒(或有酗酒史)-含对乙酰氨基酚的药物会增加肝损害的机会;此外,某些液体药物还含有大量酒精。
  • 贫血或
  • 痛风或
  • 血友病或其他出血问题或
  • 胃溃疡或其他胃部疾病-如果您服用包含阿司匹林或其他水杨酸盐的药物,这些情况可能会变得更糟。
  • 脑疾病或伤害或
  • 结肠炎或
  • 抽搐(癫痫发作)(的历史)或
  • 腹泻或
  • 胆囊疾病或胆结石-如果您服用包含可待因,二氢可待因,氢可酮或氢吗啡酮的联合药物,这些情况可能会变得更糟
  • 囊性纤维化(儿童)-碘化甘油的副作用在囊性纤维化的儿童中更可能发生。
  • 糖尿病(糖糖尿病)—充血类药物会使糖尿病患者罹患心脏或血管疾病的风险更大。
  • 肺气肿,哮喘或慢性肺部疾病(尤其是在儿童中)—含水杨酸酯的药物可能会引起过敏反应,使呼吸变得困难。
  • 前列腺肥大或
  • 尿路阻塞或排尿困难-抗胆碱能药(例如,奥马托品)或抗组胺药的某些作用可能会使泌尿问题恶化。
  • 青光眼-使用抗胆碱能药(例如,奥马托品)或抗组胺药可能会使内眼压力略有增加,这可能会使病情恶化。
  • 心脏或血管疾病或
  • 高血压-含充血药的药物可能会增加血压并加快心率;同样,如果大量服用含咖啡因的药物,则可能会加快心率。
  • 肾脏疾病-这种情况可能会增加药物副作用的机率,因为药物可能会在体内堆积。
  • 肝脏疾病-肝脏疾病会增加副作用的发生,因为药物可能会在体内堆积。同样,如果肝病严重,则含有阿司匹林的药物更有可能引起出血。
  • 甲状腺疾病-如果甲状腺过度活跃导致心律加快,则该药物的充血性充血可能导致心律进一步加快;同样,如果药物中含有麻醉性镇咳药(例如可待因),碘化物(例如碘化甘油)或水杨酸盐,则甲状腺问题可能会变得更加严重。

正确使用Zyrtec-D

本节提供有关正确使用多种咳嗽和感冒组合产品的信息。它可能不特定于Zyrtec-D。请仔细阅读。

为帮助放松肺部粘液或痰液,每次服用此药后应喝一杯水,除非医生另有指示。

仅按指示服药。除非您的医生另有指示,否则不要多服用它,也不要多服用标签上建议的次数。这样做可能会增加副作用的机会。

请勿给4岁以下的婴儿或孩子服用任何非处方(OTC)咳嗽和感冒药。在很小的孩子中使用这些药物可能会导致严重的或可能危及生命的副作用。

对于服用这种药物的缓释胶囊或片剂形式的患者:

  • 吞服整个胶囊或片剂。
  • 吞咽前请勿压碎,折断或咀嚼。
  • 如果胶囊太大而无法吞咽,可以将胶囊中的内容物与苹果酱,果冻,蜂蜜或糖浆混合,然后吞咽而不用咀嚼。

对于服用这种药物的口服缓释剂或口服混悬剂的患者:

  • 不要用液体稀释或与其他药物混合。

对于服用包含抗组胺药和/或阿司匹林或其他水杨酸盐的组合药物的患者:

  • 必要时,随食物或一杯水或牛奶一起服用,以减轻对胃的刺激。

如果含有阿司匹林的组合药物具有强烈的醋味,请不要使用它。这种气味意味着药物正在分解。如果对此有任何疑问,请咨询您的药剂师。

错过的剂量

如果您错过了这种药的剂量,请尽快服用。但是,如果您下一次服药的时间快到了,请跳过错过的剂量,然后回到常规的服药时间表。不要加倍剂量。

存储

放在儿童接触不到的地方。

将药物在室温下存放在密闭容器中,远离热源,湿气和直射光。避免冻结。

不要保留过时的药物或不再需要的药物。

保持此药的液体形式不冻结。不要冷藏糖浆。

使用Zyrtec-D时的注意事项

如果7天后咳嗽没有改善,或者发烧,皮疹,持续头痛或咳嗽伴喉咙痛,请咨询医生。这些迹象可能意味着您还有其他医疗问题。

对于服用含可待因的药物或任何其他麻醉性镇痛药(例如,双氢可待因,氢可酮,羟考酮和喷他佐辛)的患者:

  • 如果您感到极度困倦,神志不清或呼吸浅,请立即与您的医生联系。这些症状可能表明您是“可待因的超快速代谢者”。超快速代谢者比其他人更快,更彻底地将可待因变成吗啡。结果,体内的吗啡过多,并且吗啡的副作用比平时更多

对于正在服用含可待因的药物或任何其他麻醉性咳嗽药(二氢可待因,氢可酮或氢吗啡酮)的哺乳母亲:

  • 如果您变得非常疲倦并且难以照顾婴儿,请致电您的医生。
  • 您的宝宝通常应每两到三个小时哺乳一次,一次睡眠不应超过四个小时。
  • 如果宝宝表现出嗜睡(比平常多),母乳喂养困难,呼吸困难或difficulty行的迹象,请立即与医生或医院急诊室联系。这些可能是服用过量的症状,需要立即就医。

对于服用抗组胺药的患者:

  • 在进行任何皮肤过敏性检查之前,请告知主管医生您正在服用这种药物。该药物的抗组胺药可能会影响测试结果。
  • 这种药物将增加酒精和其他中枢神经系统抑制剂的作用(减缓神经系统,可能引起嗜睡的药物)。中枢神经系统抑制剂的一些例子是抗组胺药或用于花粉症,其他过敏或感冒的药物;镇静剂,镇静剂或安眠药;处方止痛药或麻醉药;巴比妥类药物癫痫发作药;肌肉松弛剂或麻醉剂,包括一些牙科麻醉剂。在服用上述药物之前,请先咨询医生。
  • 这种药物可能会使某些人昏昏欲睡,头昏眼花或变得比平常更不警觉。
  • 在开车,使用机器或做其他可能使您头昏眼花或不警惕的危险之前,请确保您知道对这种药物的反应。
  • 定期服用抗组胺药时,请确保您的医生知道您是否同时服用大量阿司匹林(如在关节炎或风湿病中)。抗组胺药可能掩盖了阿司匹林过多的影响,例如耳鸣。
  • 抗组胺药可能导致口腔干燥。为了暂时缓解,请使用无糖的糖果或口香糖,将冰块融化在口中,或使用唾液替代品。但是,如果您的口腔持续感到干燥超过2周,请咨询医生或牙医。持续的口干可能增加牙齿疾病的机会,包括蛀牙,牙龈疾病和真菌感染。

对于服用含减充血药的患者:

  • 这种药物可能会增加饮食辅助剂对中枢神经系统(CNS)的刺激作用。除非已与医生确认,否则在服用这种药物时请勿使用任何药物来控制饮食或食欲。
  • 这种药物可能会导致某些人紧张或躁动或睡眠困难。如果您有睡眠困难,请在睡前几个小时每天服用最后一剂这种药物。如果对此有任何疑问,请咨询医生。
  • 在进行任何类型的手术(包括牙科手术)或紧急治疗之前,请告知主管医生或牙医您正在服用这种药物。

对于服用麻醉性镇咳药(可待因,二氢可待因,氢可酮或氢吗啡酮)的患者:

  • 这种药物会增加酒精和其他中枢神经系统(CNS)抑制剂的作用(减慢神经系统,可能引起嗜睡的药物)。中枢神经系统抑制剂的一些例子是抗组胺药或用于花粉症,其他过敏或感冒的药物;镇静剂,镇静剂或安眠药;处方止痛药或麻醉药;巴比妥类药物癫痫发作药;肌肉松弛剂或麻醉剂,包括一些牙科麻醉剂。在服用上述药物之前,请先咨询医生。
  • 这种药物可能会使某些人昏昏欲睡,头昏眼花,比正常情况下机敏,或者感到虚假的幸福感。在开车,使用机器或做其他可能使您头昏眼花或不头脑清醒的危险时,请确保您对这种药物有何反应。
  • 服用麻醉性镇咳药后可能会发生恶心或呕吐。如果您躺一会儿,这种效果可能消失。但是,如果恶心或呕吐持续,请咨询医生。
  • 当您从躺着或坐着的姿势突然起床时,头晕,头晕或昏厥的可能性特别大。慢慢起床可能有助于减轻此问题。
  • 在进行任何类型的手术(包括牙科手术)或紧急治疗之前,请告知主管医生或牙医您正在服用这种药物。

对于服用含碘化物(碘化钙,碘化甘油或碘化钾)的患者:

  • 确保您的医生知道您是否打算将来进行甲状腺检查。该药物中的碘可能会影响甲状腺检查的结果。

对于服用含止痛药的患者:

  • 检查所有非处方药(非处方药[OTC])的标签以及您现在服用的处方药。如果含有对乙酰氨基酚或阿司匹林或其他水杨酸酯,包括水杨酸双氟尼或铋,请特别小心。在服用已经含有咳嗽/感冒药的咳嗽/感冒药的同时服用它们可能会导致服用过量。如果对此有任何疑问,请咨询您的医疗保健专业人员。
  • 除非您的医生或牙医另有指示,否则在进行任何手术(包括牙科手术)前5天,请勿服用含阿司匹林的药物。在此期间服用阿司匹林可能会引起出血问题。

对于服用阿司匹林或水杨酸钠的糖尿病患者

  • 错误的尿糖测试结果可能会发生:
    • 如果您连续几天每天服用8或更多325毫克阿司匹林。
    • 如果您服用8或更多325毫克或4或更多500毫克的水杨酸钠剂量。
  • 小剂量或偶尔使用阿司匹林或水杨酸钠通常不会影响尿糖测试。如果对此有任何疑问,请咨询您的医疗保健专业人员,尤其是如果您的糖尿病没有得到很好的控制。

对于服用荷马平的药物的患者:

  • 这种药物可能使您少汗,导致体温升高。服用这种药物时,请格外小心,以免在运动中或天气炎热时过热,因为过热可能会导致中暑。另外,热水澡或桑拿浴可能会使您在服药时感到头晕或晕眩。

Zyrtec-D副作用

除了所需的作用外,药物还可能引起某些不良作用。尽管并非所有这些副作用都可能发生,但如果确实发生了,则可能需要医疗护理。

尽管按建议服用该药物很少会出现严重的副作用,但如果出现以下情况,则更可能发生这些副作用:服用过多药物,大剂量服用或长时间服用。

如果出现以下任何过量现象,请立即寻求紧急帮助:

用于麻醉性镇咳药(可待因,二氢可待因,氢可酮或氢吗啡酮)

如果您是一名护理母亲,并且发现宝宝有以下任何过量症状,请立即寻求紧急帮助

  • 寒冷,湿滑的皮肤
  • 混乱(严重)
  • 抽搐(癫痫发作)
  • 嗜睡或头晕(严重)
  • 紧张或不安(严重)
  • 查明眼睛的瞳孔
  • 心跳缓慢
  • 呼吸缓慢或困扰
  • 呼吸困难
  • 困难护理
  • 嗜睡增加(比平时多)
  • mp行

对于含对乙酰氨基酚

  • 腹泻
  • 出汗增加
  • 食欲不振
  • 恶心或呕吐
  • 胃痉挛或疼痛
  • 上腹部或胃部肿胀或压痛

对于含水杨酸盐

  • 听力下降
  • 血尿
  • 混乱
  • 抽搐(癫痫发作)
  • 头晕或头晕
  • 嗜睡(严重)
  • 兴奋或紧张(严重)
  • 快速或深呼吸
  • 发热
  • 幻觉(看到,听到或感觉到不存在的事物)
  • 出汗增加
  • 恶心或呕吐(严重或持续)
  • 呼吸急促或呼吸困难(仅适用于水杨酰胺)
  • 胃痛(严重或持续)
  • 无法控制的拍打动作,尤其是老年患者
  • 口渴
  • 视力问题

含减充血剂

  • 快速,剧烈或不规则的心跳
  • 头痛(持续和严重)
  • 恶心或呕吐(严重)
  • 紧张或不安(严重)
  • 呼吸急促或呼吸困难(严重或持续)

如果出现以下任何副作用,请尽快与您的医生联系:

对于所有组合

  • 皮疹,荨麻疹和/或瘙痒

用于含抗组胺药或抗胆碱药

  • 笨拙或不稳定
  • 抽搐(癫痫发作
  • 嗜睡(严重)
  • 口,鼻或喉咙干燥(严重)
  • 脸红或发红
  • 幻觉(看到,听到或感觉到不存在的事物)
  • 躁动(严重)
  • 呼吸急促或呼吸困难
  • 缓慢或快速的心跳

对于含碘

  • 头痛(持续)
  • 口水增加
  • 食欲不振
  • 金属味
  • 皮疹,荨麻疹或红肿
  • 咽喉痛
  • 面部,嘴唇或眼睑肿胀

对于含对乙酰氨基酚

  • 无法解释的咽痛和发烧
  • 异常疲倦或虚弱
  • 眼睛或皮肤发黄

可能会发生一些通常不需要医疗的副作用。随着身体对药物的适应,这些副作用可能会在治疗期间消失。另外,您的医疗保健专业人员可能会告诉您一些预防或减少这些副作用的方法。请咨询您的医疗保健专业人员,是否持续存在以下不良反应或令人讨厌,或者是否对这些副作用有任何疑问:

  • 便秘
  • 出汗减少
  • 排尿困难或痛苦
  • 头晕或头晕
  • 睡意
  • 口腔,鼻子或喉咙干燥
  • 错误的幸福感
  • 增加皮肤对阳光的敏感性
  • 恶心或呕吐
  • 噩梦
  • 肚子痛
  • 粘液增厚
  • 睡觉有麻烦
  • 异常兴奋,紧张,不安或烦躁
  • 异常疲倦或虚弱

并非所有这些药物都报告了上面列出的所有副作用,但是至少其中一种已经报告了它们。这些组合药物之间有一些相似之处,因此任何这些药物都可能发生许多上述副作用。

未列出的其他副作用也可能在某些患者中发生。如果您发现任何其他影响,请咨询您的医疗保健专业人员。

打电话给您的医生,征求有关副作用的医疗建议。您可以通过1-800-FDA-1088向FDA报告副作用。

药物状态

    治疗医院 更多

    推荐医生 更多

    Heather Benjamin MD
    经验:11-20年
    Heather Benjamin MD
    经验:11-20年
    Suzanne Reitz MD
    经验:11-20年
    Heather Miske DO
    经验:11-20年
    Heather Miske DO
    经验:11-20年
    渡邊剛
    经验:21年以上
    百村伸一 教授
    经验:21年以上
    村上和成 教授
    经验:21年以上
    中山秀章 教授
    经验:21年以上